В Лондоне неизвестные облили двух мужчин кислотой

В Лондоне в районе Баркинг неизвестные напали на двух мужчин и облили их кислотой. Раны оказались не опасны для жизни, сообщает The Sun.

Полицейские считают, что атака стала "проявлением агрессивного поведения на дороге". А по данным издания, глава МВД страны Амбер Радд заявила, что в Британии ограничат продажу серной кислоты, а лицам моложе 18 лет и вовсе запретят покупать подобные вещества.

Количество "кислотных атак" выросло с 200 в 2014 году до 455 в 2016 году. В первом квартале 2017 года зафиксировано более 100 случаев таких нападений.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что ужесточить наказание за нападение с кислотой намерены британские власти. Предлагается отправлять преступников за решетку на пожизненный срок.

О такой возможности рассказала глава МВД Соединенного Королевства Эмбер Радд. "Мы должны быть уверены, что те, кто совершает эти ужасные преступления, почувствуют всю силу закона. Мы будем стремиться к тому, чтобы каждый, работающий в системе уголовного правосудия, от сотрудников полиции до прокуроров, обладал полномочиями, необходимыми для строгого наказания тех, кто совершает эти ужасные преступления", — сказала она.

Обсудить