Почему пошла в рост северокорейская экономика

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что линия на параллельное развитие экономики и ядерной программы была правильной, потому что народное хозяйство КНДР показывает рост.

Ким Чен Ын на пленуме ЦК Трудовой партии Кореи пояснил, что партия продвигалась по правильному пути параллельного развития экономического строительства и строительства ядерных сил и энергично продвигалась по пути чучхейского  социализма.

При этом санкции США не смогли помешать развитию народного хозяйства, подчеркнул глава государства. По его словам, "нужно укрепить опору на собственные силы, сорватьпопытки развязывания ядерной войны и гнусные происки санкций".

Ким Чен Ын добавил, что ядерное оружие позволяет "народам наслаждаться счастливой жизнью под синим небом, разогнав ядерные тучи насилия", и является сдерживающим фактором, обеспечивающим мир в странах Северо-Восточной Азии. 

Оно поможет №добиться подъема в построении социалистической экономической державы", подытожил лидер КНДР. Напомним, курс на параллельное развитие экономики и ядерной и ракетной программ был объявлен на съезде Трудовой партии Кореи в мае 2016 года.

Специалист по ядерному оружию Денни Рой подсчитал, сколькими жертвами обернется удар КНДР по США. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

Кроме того, наше издание писало, что терпению США в отношении Северной Кореи "пришел конец". Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс.

Ранее стало известно, какие сценарии разработали в Белом доме по КНДР. Так, ударять по Северной Корее в Штатах пока не планируют. Администрация Белого дома намерена применять политику максимального давления. 

 

Обсудить