Площадь пожара в Строгино превысила 5 тысяч кв.м

Специалисты МЧС информируют жителей и гостей столицы о крупном пожаре на северо-западе Московской области. 

Сотрудники ведомства рассылают смс-сообщения с предупреждением о пожаре на 65-км МКАД. Вечером 8 октября площадь пожара в торговом центре "Синдика" достигла 5 тысяч квадратных метров, сообщил представитель Центрального регионального центра МЧС РФ.

По данным спецслужб,  пожар начался в 15.08 в ТЦ "Синдика", расположенном на 65 км МКАД. Москвичей просят выбирать пути объезда, и уступать дорогу спецтранспорту. В настоящее время на внешней стороне МКАД у меcта пожара наблюдается пробка в 4-5 км.

Сообщается, что "здание прогорает целиком, проливка здания идет только снаружи. Слышны многочисленные взрывы. К тушению будет привлечена авиация". Ранее стало известно, что для борьбы с огнем уже вылетел вертолет Ка-32. Сейчас в процессе задействованы два или три вертолета МЧС.

Из загоревшегося здания сразу были эвакуированы пятьсот человек, данных о пострадавших при пожаре нет. По данным МЧС, в тушении пожара принимают участие 12 пожарных отрядов численностью в 44 человека. 

Напомним, торговый центр "Синдика" загорелся в воскресенье днем на внешней стороне 65-го километра МКАД в Московской области. Злополучный торговый центр находится близ Строгино.

Обсудить