Рыдавшую из-за дешевого подарка учительницу уволили из школы

В Краснодаре в Прикубанском округе в одной из школ уволена учительница, которая зарыдала при виде подарка, сделанного ей родителями учеников. Дама посчитала, что подарок слишком дешев.

Как сообщает департамент образования краевого центра, педагог действительно подтвердила, что такая ситуация имела место быть. Такое поведение совершенно неприемлемо, поэтому педагог уволена. "В ближайшие дни во всех школах города будут проведены родительские собрания и педсоветы о недопустимости подобных ситуаций. Педагог — это особая профессия, и соблюдение этики в ней — неукоснительное требование", — цитирует директора департамента образования Алексея Некрасова.

"Соблюдение профессиональной этики, а тем более в педагогической среде, — обязательное условие для здоровой атмосферы в образовательных учреждениях. Действительно, озвученный накануне факт поведения учителя начальных классов в одной из школ Краснодара подтвердился", — добавил педагог.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в одной из гимназий Сочи классной руководительнице подарили на 8 марта пять тысяч рублей. Такая низкая "оценка отношения" родителей педагога возмутила, о чем она написала в гневном сообщении. Sms, которое выложили в Интернет, активно обсуждали в соцсетях.

"Я такого отношения никак не ожидала. Подыскивайте другого классного руководителя, а я помогу скорейшей замене", — гласит сообщение.

Также учительница говорит о том, что дети, которые ей как родные, "ни в чем не виноваты". Она также добавила, что хочет вернуть скромную сумму обратно.

Обсудить