Radiohead и Depeche Mode претендуют на Зал славы рок-н-ролла

Озвучены номинанты на включение в Зал славы рок-н-ролла. В списке значатся группы Radiohead, Depeche Mode и Rage Against The Machine, сообщает The New York Times.

Стать номинантами на включение в Зал славы рок-н-рола музыканты могут спустя 25 лет после выпуска первой записи. Список претендентов составляет специальный комитет, после этого проводится голосование. В нем участвуют 900 артистов, историков, представителей музыкальной индустрии, а также обычные зрители.

В этот список также попали певица Кейт Буш и рэпер Эл-эл Кул Джей. Кроме того, в этом году номинированы посмертно Розэтта Тарп и Нина Симон. Победителей объявляют в декабре.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в марте этого года один из основоположников рок-н-ролла, американский рок-музыкан, певец, гитарист, автор песен Чак Берри ушел из жизни на 91-м году жизни.

Многие рок-музыканты выразили свои соболезнования в связи с его кончиной, сообщает журнал Rolling Stone. Среди них — гитаристы рок-группы The Rolling Stones Кит Ричардс и Ронни Вуд, которые уже назвали смерть Берри концом эпохи. По словам лидера группы Микки Джаггера, Берри оказал огромное влияние на целые поколения рок-музыкантов.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить