В Битцевском парке обнаружена страшная находка

4 октября в Битцевском парке было найдено тело женщины с ножевыми ранениями, сообщают представители правоохранительных органов столицы.

Страшные останки нашли на юго-западе Москвы по тому же адресу, где ранее обнаружили две отрезанные человеческие ноги. По данным СК, погибшую нашли на территории Битцевского парка.

Ранее сообщалось, что прохожие обнаружили за местным супермаркетом две отрезанные человеческие ноги, завернутые в полиэтиленовые пакеты.

Официально старший помощник ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова подтвердила факт обнаружения человеческих останков, отметив, что следователи начали проверку.

"Сегодня около 6.35 в лесном массиве по адресу улица Миклухо-Маклая, дом 65, нашли тело женщины с ножевыми ранениями", — пояснил представитель столичной полиции.

Уже установлено, чтопогибшей является женщина 1980 года рождения. Ее тело нашли на территории Битцевского лесопарка. Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Напомним, Битцевский парк уже был печально известен в свое время. Серийный убийца Александр Пичушкин, получивший кличку Битцевский маньяк, наводил ужас на всю Москву с 2001-го по 2006 год. Он нападал в основном на пожилых мужчин, часто бомжей или алкоголиков, убивал их молотком и сбрасывал трупы в канализационные колодцы.

Поймать преступника удалось только через пять лет после совершения первого преступления.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Москве сотрудники уголовного розыска задержали криминального авторитета по кличке "Вася Бандит", который был причастен к вымогательству. Спецоперация по его поимке была проведена еще 20 февраля.

По данным МВД, Вася Бандит требовал от руководителя одного из московских предприятий один миллион рублей и недвижимость в Москве и Сочи. В случае неповиновения криминальный авторитет угрожал расправиться с коммерсантом и его семьей.

Обсудить