Путин сравнил себя с израильским солдатом из анекдота

Внимание, которое оказывается российскому президенту, напомнило ему о старом анекдоте об израильском солдате.

Модератор дискуссии, которая проходила во время пленарного заседания в рамках российской энергонедели, спросил Путина о "наследии как президента России", в российской экономике, к примеру.

Закончить вопрос ведущему Владимир Путин не дал, рассказав смешную историю о том, как молодого солдата израильской армии генерал спрашивает, что он будет делать, если на него пойдут 20 террористов? — Я возьму УЗИ и буду стрелять! — Молодец, а если на тебя идут танки? — Я возьму гранатомет и буду защищаться. — Молодец, а если самолеты летят, и танки идут, и еще террористы наступают? — Господин генерал, а я, что, один воюю в нашей армии?

"И я вас хотел спросить: я, что, один разве здесь на этой панели выступаю?" — сказал глава государства. "Через момент и к другим будем обращаться" — заверил ведущий дискуссии.

Напомним, в ходе дискуссии главу государства спросили о его планах на президентские выборы 2018 года. Владимир Путин ответил, что еще не принял решения о том, будет ли он баллотироваться на высший пост в государстве. Как известно, основные кандидаты о своих планах объявят только в конце декабря — начале декабря.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить