Попытки установить связь с инопланетянами предпринимали еще в СССР

Евпаторийский центр космической связи способен обеспечить связь с внеземными цивилизациями.

Сегодня в Крыму работает единственная в мире спутниковая антенна, способная связаться с внеземными цивилизациями. По случаю 60-летия запуска первого искусственного спутника Земли, центр проводит экскурсии для всех. интересующихся космосом.

Напомним, именно из Евпатории 4 октября 1957 года советские ученые управляли спутником. Центр интересен еще и уникальным радиотелескопом П-2500 (РТ-70), предназначенным для налаживания контактов с инопланетянами

Как рассказал телеканал "Звезда", площадь антенны составляет 2500 квадратных метров, а диаметр зеркала — 70 метров. При этом основная функция антенны — принимать данные с межпланетарных станций.

Как пояснил полковник Космических войск в отставке Сергей Кутнев, попытки связаться с братьями по разуму во Вселенной предпринимались неоднократно. Ученые не теряют надежды на успех.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что NASA скрывает инопланетян на Луне. Известный уфолог из США Скотт Уоринг заявил, что астронавты ступили на Луну в 1969 году. По словам Уоринга, "лунные" обитатели дали отпор людям: возможно, представители другой цивилизации пригрозили применением мер сдерживания, передает Planet Today.

"А вы думаете, почему американские и советские программы по колонизации Луны были столь оперативно прекращены? Финансирование иссякло? Правительства США и СССР оценили масштабы последствий гипотетического военного конфликта с инопланетянами и решили оставить их в покое", — заявил Уоринг.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить