В Ижевске должник рассчитался с приставами наличными

Житель Ижевска рассчитался со своими долгами крайне необычным способом. Он принес 27 млн рублей наличными.

Сообщается, что ранее ижевчанин взял под расписку 25 миллионов у своего знакомого и не вернул. Поэтому приставы арестовали и изъяли у него автомобиль Porsche Cayenne и предупредили об уголовной ответственности по статье 177 УК России "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности".

После этого должник принес всю сумму в маленьком чемодане, пачками из пятитысячных купюр. Дополнительно ему пришлось оплатить исполнительский сбор в 1,8 миллиона рублей.

Таким образом, он использовал для расчета 5,3 тысячи купюр весом 1,02 грамма каждая. Приставы в итоге вернули должнику автомобиль, изъятый ранее в счет долга.

По данным, озвученным Центробанком России, общая сумма просроченной задолженности по всей банковской системе России превысила 2,2 триллиона рублей.

При этом, как сообщала "Правда.Ру", судебные приставы уже в этом году спишут 1 триллион рублей безнадежных долгов населения перед банками. Это связано с ежегодно растущим объемом долгов по кредитам, подлежащих взысканию по решению суда.

Обсудить