Назван простой способ защиты от депрессии

Австралийские ученые пришли к выводу, что час зарядки в неделю ощутимо снижает риск возникновения депрессии, помогая справиться с упадническим настроением невзирая на пол и возраст человека.

Исследователи из университета Южного Уэльса в рамках научного проекта впервые оценили уровень влияния физических нагрузок на настроение.  В свое статье в American Journal of Psychiatry доктор Сэмюэл Харви рассказал, что в состоянии у человека часто пропадает интерес к происходящему вокруг, сопровождаясь апатией и снижением самооценки. 

Таким образом был озвучен вывод, что постоянная депрессия влияет и на поведение, и на психику, также сокращая и продолжительность жизни. теперь ученые нашли простой способ избавления от подавленного состояния.

По мнению специалистов, люди которые никогда не делали зарядку, приблизительно на 44% чаще остальных были подвержены депрессии в сравнении с теми, кто уделял спорту всего 1-2 часа в неделю. Этот вывод можно считать революционным.

Правда.ру ранее писала о том, что группа американских медиков установила, что всего одна тренировка на выносливость "запускает" экспрессию генов, необходимую для восстановления поврежденной ДНК. 

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Ретюнская Татьяна
Проводит индивидуальную терапию и семейное консультирование
Обсудить