Депутаты обсудят регламент молитв во время заседаний

Депутаты Госдумы рассмотрят возможность чтения молитв в начале и конце заседания рабочих групп. 

Как пояснила глава комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова, планируется обсудить с членами комитета возможное изменение в регламент ГД по поводу чтения молитв в начале и в конце заседания рабочих групп.

Отметим, что вопрос возник после одного из заседаний межфракционной группы депутатов по защите христианских ценностей. Участники группы в начале и конце заседания читали молитвы. При этом данный ритуал происходит во время каждого заседания данной группы.

"У нас в регламенте такие нормы не прописаны, но не прописаны, потому что таких вопросов никогда не возникало. Но этого, я считаю, быть не должно. Так что здесь есть предмет для раздумий", - пояснила Савастьянова, уточнив, что необходимо обсудить данную ситуацию с членами комитета.

Правда.ру ранее писала о том, что ЛДПР предлагает вернуться к юлианскому календарю и отмечать Рождество Христово не 7 января, а 25 декабря. 

"Только мы придумали новый стиль. Был юлианский календарь, мы перешли к григорианскому. Весь мир Рождество отмечает 25 декабря, а у нас в России человек родился 7 января... Какое предложение? Вернуться к юлианскому календарю", - заявил лидер фракции Владимир Жириновский на заседании Госдумы.

По мнению Жириновского, также необходимо вернуть гимн "Боже, царя храни" и поменять российский флаг на имперский, черно-желто-белый.

 

Обсудить