Число жертв стрельбы в Лас-Вегасе увеличилось до пятидесяти

По последним данным, жертвами стрелка из Лас-Вегаса стали не менее пятидесяти человек, пострадавших — около двух сотен. Трагический инцидент произошел во время музыкального фестиваля в развлекательном комплексе Мандалай-Бэй.

Полиция ликвидировала преступника, им оказался 64-летний местный житель Стивен Пэддок. Мужчина стрелял с 32-го этажа гостиничного комплекса. Согласно данным СМИ, Паддок проживал в районе Лас-Вегаса и не был известен полиции.

После инцидента городской аэропорт Мак-Карран временно приостановил работу.

В российском посольстве в США заявили, что не располагают данными о соотечественниках, которые могли бы пострадать в результате стрельбы. По данным Ростуризма, в Лас-Вегасе сейчас находятся около пятидесяти туристов из России.

"Правда.ру" ранее приводила слова очевидцев, которые сообщили, что неизвестный "стрелял сверху" и без остановки.

Правоохранительные органы утром призывали граждан избегать посещения района, в котором расположен комплекс. "Мы расследуем сообщения о стрельбе вблизи казино Мандалай-Бэй. Мы просим людей избегать посещения этого района", — говорится в Twitter местной полиции.

Сейчас полиция ищет знакомую злоумышленника. По словам шерифа, имя девушки — Мэри Лу Дэнли, она путешествовала вместе с подозреваемым. Также в розыск объявлены два автомобиля — внедорожник Hyundai Tucson и минивэн Chrysler Pacifica Touring.