Во Франции одиннадцатилетнюю девочку признали соблазнительницей

Французский суд признал 11-летнюю девочку соблазнительницей

Во Франции суд вынес шокирующее решение, признав 11-летнюю девочку соблазнительницей 28-летнего мужчины.

Вердикт судьи вызвал возмущение во Франции. Прокуроры считали, что ребенок вступал в консенсусные "сексуальные отношения" с мужчиной, заманившим  девочку из парка к себе домой.

Сообщалось, что в итоге мужчина якобы изнасиловал ее. Семья девочки сказала, что она была "парализована" страхом и "не в состоянии защитить себя". Но прокуроры со своей стороны решили, что в этом инциденте "не было насилия, не было ограничений и угроз со стороны мужчины".

Таким образом, судьи посчитали, что девочка сама согласилась на сексуальную встречу, потому что "не была физически принуждена к действию".

Как пояснили эксперты группы Le Voix de l'Enfant, "вопрос о согласии даже ставить не имеет смысла, когда дело касается несовершеннолетних жертв изнасилований". В свою очередь, мать девочки рассказала сайтам Mediapart, что была шокирована решением суда.

"Она думала, что уже поздно протестовать, что это ничего не изменит, поэтому пошла за ним на  автопилоте, без эмоций и без реакции", - сказала мать.

Стоит добавить, что в настоящее время французских законодателей призывают ввести понятие возраста сексуального согласия, чтобы впредь избегать таких ситуаций.  

Обсудить