Родриго Дутерте остался без охранника

Президент Филиппин получил "черную метку"?

Президент Филиппин Родриго Дутерте потерял одного из сотрудников собственной безопасности. 

Майор Харим Гонсага был найден застреленным недалеко от резиденции главы государства в Маниле. Как сообщил руководитель службы Лопе Дагоя, "один из моих сотрудников... был найден мертвым со своей супругой в помещении (где базируется служба)".

В настоящее время идет расследование, устанавливается точная причина гибели охранника и кто именно кто стрелял в сотрудника. Дагоя исключил вероятность предумышленного убийства.

Отмечается, что инцидент произошел 26 сентября в парке Малакананг. По данным службы безопасности, Дутерте в момент стрельбы в резиденции не было.

Правда.ру ранее писала о  том, что президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что убьет своего сына Паоло в случае подтверждения обвинений в наркоторговле.

Лидер Филиппин во время своего выступлении в среду вечером перед правительственными работниками в президентском дворце в Маниле  пообещал убить своего сына, если он окажется виновен, пишет The Telegraph. Напомним, в этом месяце в отношении Паоло Дутерте было начато сенатское расследование по обвинению со стороны оппозиционного политика.

Последний утверждает, что Дутерте-младший  был членом китайского синдиката, который осуществлял поставки метамфетамина на Филиппины из Китая. 

По словам лидера страны, "я сказал Пулону (прозвище Паоло - прим. ред.): "Мой приказ - убить тебя, если тебя поймают, и я защищу полицию, которая убьет тебя, если это правда".

Напомним, в настоящее время правительство Филиппин ведет масштабную компанию по борьбе с наркоторговлей в стране. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить