Через два года некоторых стран в нынешнем понимании уже не будет

Судный год: японцы предсказали исчезновение США

Сотрудники ERI (Daigaku Jishin Kenkyu-jo, Earthquake Research Institute, University of Tokyo), то есть Института по вопросам сейсмологии при Университете японского города Токио, подготовили закрытое исследование и рекомендации для ООН и правительств крупнейших государств. В докладе содержится ряд предупреждений насчет 2017 года. К сожалению, большая часть из них подтвердилась:

"Индия - 4 января, силой 6,7 балла - наш прогноз был на начало января, силой 6,3; Иран - 6 января, силой 5,1 балла - наш прогноз был на начало января силой 5; Филиппины - 10 февраля, силой 6,7 балла - наш прогноз был на начало февраля, силой 6,5; Иран - 5 апреля, силой 6,1 балла - наш прогноз был на начало апреля, силой 6; Китай - 11 мая, силой 5,5 балла - наш прогноз был начало мая, силой 5; Иран - 13 мая, силой 5,8 балла - наш прогноз был конец июля, силой 5,1; Гватемала - 14 июня, силой 6,6 балла - наш прогноз был начало июня, силой 6,3; Китай - 8 августа, силой 7 баллов - наш прогноз был середина августа, силой 6,8; Мехико - 19 сентября, силой 7,1(7,4) - наш прогноз был конец сентября, силой 7".

В третьем квартале текущего года Институт адресовал новое исследование-предупреждение ООН - на период 2018-2019 годов. О самом факте закрытой публикации документа стало известно благодаря утечке из профессионального окружения руководства Nevada Seismological Laboratory. В преамбуле к докладу руководство ERI якобы предлагает заинтересованным руководителям оценить точность уже выданных прогнозов. С точки зрения японских ученых, погрешность на год вперед не превышает 10-15% от первоначальных расчетов. То есть их модель совпала с реальностью на 85-90%!

Сотрудники Центра сейсмологии Университета Токио строят неутешительный прогноз на период 2018-2019 годов. Согласно их расчетам, в этот период окончательно проснется так называемое Огненное кольцо - цепь вулканов, опоясывающая Земной шар по определенной широте. "Кольцо" идет через Тихий океан, от Новой Зеландии до Чили. Оно также включает в себя и Индонезию, и Калифорнию. Выход на "расчетную мощность" прогнозируемых извержений ожидается в начале следующего года.

Согласно "утекшим" данным, в настоящее время уже наблюдается необычная активность земной коры под Мексикой. Согласно логике исследования, из этого следует, что произошедшее там землетрясение - не более чем предвестник мощнейшего катаклизма, который может состояться в самое ближайшее время.

Как ни страшно это звучит, проектная группа назвала 2018-2019 годы "периодом уничтожения человечества": по итогу в нынешнем географическом виде может исчезнуть Америка, а также ряд других государств.

Само по себе существование ERI не вызывает сомнений, так как Институт функционирует аж с 1925 года. Вместе с тем, никаких опровержений опубликованной утечки от самого Центра ERI не появилось. Говорят, что авторы доклада уволились из Центра после передачи документа в ООН.

Между тем, период осени 2017 года появляется в многочисленных прогнозах и псевдонаучных предсказаниях. Причем ряд из них принадлежит выходцам из "заинтересованных" стран, которые могут подвергнуться разрушению. Так, в США сейчас очень популярны предвидения майора разведки США Эда Дамса (Ed Dames). В мировой Сети он известен под ником Dr.Doom (в переводе с английского, Судный День). Этот человек якобы принимал участие в программе ЦРУ по предвидению важных событий при помощи экстрасенсорного восприятия (по неподтвержденным данным, аналогичный отдел существовал и в КГБ СССР вплоть до развала Советского Союза). К уже сбывшимся  предсказаниям майора относится, например, трагедия в Фукусиме.

Но наиболее обсуждаемое на сегодня в американском интернете предсказание Эда Дамса касается увиденной им страшной трагедии, которая должна произойти 27 сентября. Точный год майор назвать затруднился, но сообщил, что накануне события в Мехико должно произойти землетрясение силой 7,1 балла. Согласно его прогнозу, после этого, в указанную им дату, солнечный ветер (выброс протуберанцев, сопровождающийся сильной электромагнитной активностью) сожжет импульсом большую часть земной электроники  и, соответственно, приведет к массовой гибели людей.

В то же время само по себе ненаучное предсказание Эда Дамса никак не связано с математическим моделированием активности земной коры силами исследователей из ERI. Тем не менее, в кругах сейсмологов существует теория о взаимосвязи солнечной активности и сейсмичности нашей планеты.

Читайте статью на английской версии Pravda.Ru

Автор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить