Войцех Балчун: Я выжил после работы на Украине

"Я выжил": экс-глава "Укрзализныци" о главном достижении во время работы на Украине

Бывший глава "Укрзализныци" Войцех Балчун считает успехом тот факт, что он "выжил" после работы на Украине.

Экс- руководитель правления "Укрзализныци" Войцех Балчун заявил, что команде стабилизировать ситуацию в компании и улучшить финансовые показатели.

Балчун в интервью польскому изданию Wiadomosci Onet пояснил, что самое главное  в поездке на Украину - это "то, что я выжил и вернулся".

По его словам, компании "удалось значительно улучшить финансовые результаты - и за 2016 год, и за первые два квартала 2017 года". При этом Балчун отметил создание стратегии развития компании на пять лет и "восстановление репутации на международной арене".

Напомним, 9 августа Кабинет министров Украины уволил Войцеха Балчуна с должности главы правления "Укрзализныци" после его заявления об отставке.

Правительственные источники ранее сообщали, что убытки "Укрзализныци" в 2016 году составили 7 млрд грн, а Федерация работодателей Украины сообщала, что Балчун не выполнил ни одну из задач для реформирования "Укрзализныци".

Деятельность Балчуна неоднократно критиковалась его же коллегами. Ему ставили в виду частые заграничные командировки и отсутствие видимых изменений в качестве пассажирских перевозок.

Стоит добавить, что Войцех Балчун был назначен главой "Укрзализныци" 20 апреля 2016 года, а 1 июня подписал контракт. Правда.ру ранее писала о том, что 

Напомним, первым после полугода работы рацпредложением Войцеха Балчуна стала замена русского языка на английский на вокзальных табличках и в объявлениях дикторов. Заодно вместо нумерации вагонов "с головы или хвоста поезда" теперь она стала с "востока или запада". Даже если нумерация фактически с севера или юга.

Данное новшество, разумеется, весьма способствовало увеличению пассажиропотока и повышению комфортности поездок, чему зверски обзавидовались в РЖД.

На этом поляк, конечно, не стал останавливаться и продолжил привносить европейский уровень сервиса на Украину. И теперь парам (разумеется, не только семейным или гетеросексуальным - это же просвещенная Европа!), которым надоел обыденный секс на собственном диване, предлагается путешествие в специальном вагоне-салоне. Там, вместо прозаических стандартных полок, имеются эксклюзивные широкие кровати, которые способствуют появлению и претворению в реальность самых смелых фантазий.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить