Как проходят выборы в Германии

Претендент на пост канцлера Германии Мартин Шульц проголосовал на выборах

В Германии претендент на пост канцлера Мартин Шульц и его жена проголосовали на выборах в бундестаг. Он голосовал в городе Вюрзелен (федеральная земля Северный Рейн -Вестфалия), где с 1987 по 1998 год занимал пост бургомистра, сообщает Reuters.

Шульц выразил надежду, что те люди, которые еще не определились со своими "избирательными предпочтениями", проголосуют, в частности, за СДПГ.

По итогам голосования будет сформирован новый парламент, станут известны состав правительства и новый канцлер, которым, как предсказывают большинство аналитиков, немцы изберут Ангелу Меркель.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Германии в воскресенье, 24 сентября, проходят выборы, по итогам которых будут сформированы правительство и назначен канцлер. Закроются избирательные участки в 18.00 по местному времени.

В это же время уже можно будет судить о предварительных результатах голосования. А проведенный накануне выборов опрос показал, что за партийный союз ХДС/ХСС во главе с канцлером Германии Ангелой Меркель готовы отдать свой голос 34% опрошенных.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить