В Минстрое прошло первое заседание комиссии по выделению помощи заемщикам

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ впервые прошло заседание комиссии по принятию решений о выделении помощи заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации. Об этом "Правде.ру" сообщили в пресс-службе ведомства.

"В рамках реализации программы помощи ипотечным заемщикам, попавшим в сложную финансовую ситуацию, комиссия будет принимать коллегиальное решение по отдельным индивидуальным вопросам и нестандартным ситуациям, которые возникли у отдельных заемщиков и формально не подходят под критерии программы", — говорится в сообщении Минстроя.

На первом заседании, которое прошло под председательством замглавы Минстроя России Никиты Стасишина, было обсуждены организационные вопросы, формат проведения дальнейших заседаний комиссии, минимальный пакет документов, необходимый для рассмотрения заявки и сроки принятия решений. Комиссия будет рассматривать только те заявки, которые поступили от банков-кредиторов в АИЖК, отметил Стасишин.

Во второй части заседания комиссия рассмотрела первые 11 заявок.

В состав комиссии вошли представители Минфина России, Центрального Банка России, Госдумы РФ, Совета Федерации РФ, Общественной палаты РФ и уполномоченный по правам человека.

Обсудить