Ребенок с гигантским весом родился в Новосибирске

Новосибирские врачи рассказали о рождении богатыря

Врачи первой новосибирской городской больницы сообщили о появлении на свет очень крупного младенца. 

Мальчик, которого назвали Дмитрием, родился с весом 5670. Он появился на свет очень крупным и стал неожиданностью для врачей.

Как пояснила врач Зарина Фарзалиева, это были самостоятельные роды.  По словам мамы Светланы Каскеевой,  после рождения ребенка медсестры брали его вдвоем. Она также отметила, что "всё, что ему купили, придется раздарить, потому что ему всё маленькое".

Чаще всего врачи не одобряют лишний вес у младенцев, так как существует риск внеплановых осложнений. У новосибирского малыша все хорошо и скоро его с мамой отправят домой.

Правда.ру ранее писала, что в 2016 году в Астрахани появился на свет малыш-богатырь, весом около семи килограммов. 

"У жительницы Астраханской области в минувшую пятницу родился сын весом 6 кг 970 г, ростом 70 см. В нашем родильном доме бывали случаи появления на свет крупных детей весом около 5-6 кг, но такого крепыша не припомню. Маме сделали операцию кесарева сечения. Мальчик родился здоровым", - сообщила врач местного роддома Татьяна Чикина.

Как сообщили в Минздраве региона, новорожденные весом более пяти килограмм - большая редкость. Такой малыш бывает один на 1,5 тыс. новорожденных.

 

Обсудить