Медики: Состояние Николая Караченцова - "средней тяжести"

Врачи рассказали об изменении в состоянии Николая Караченцова

Врачи НИИ скорой помощи имени Склифосовского перевели российского актера Николая Караченцова  из реанимации в палату нейрохирургии.

По данным медиков, у него "состояние средней степени тяжести". В начале недели Караченцова госпитализировали в отделение нейрохирургии для планового обследования на две недели. 

Напомним, в феврале актера также госпитализировали в нейрохирургию института Склифосовского после ДТП с двумя машинами в Щелковском районе Подмосковья. Он попал в аварию в тот же день, что и 12 лет назад, когда в ночь на 28 февраля 2005 года автомобиль, которым управлял актер, врезался в столб на Мичуринском проспекте в Москве.

Тогда в результате ДТП Караченцов получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. Правда.ру ранее писала, что в 2017 году автомобиль Toyota Highlander, в котором в качестве пассажира следовал актер, столкнулся с автомашиной "Газель". От сильного удара иномарка перевернулась и встала на колеса. В результате ДТП Караченцов получил сотрясение мозга и был госпитализирован.

Кроме того, в результате ДТП пострадала родственница Караченцова Людмила Ивлева и его медсестра.Информацию об аварии подтвердила супруга Караченцова Людмила Поргина."Все в порядке, все живы. Николай Петрович госпитализирован", - сказала она.

Обсудить