В Сочи открылась выставка об участии города в молодежных фестивалях

В Музее истории Сочи открылась выставка, посвященная проходившим ранее в городе молодежным фестивалям и конкурсам.

"Экспозиция "Фестивальный Олимп Сочи" собрала порядка 500 предметов из фондов музея и рассказывает об истории самых значимых международных и всероссийских фестивалей и конкурсов, которые проводятся на курорте с середины ХХ века.

Особое место занимают экспонаты из личных коллекций сочинцев — участников Всемирных фестивалей молодежи и студентов в Москве 1957 и 1985 годов", — рассказала ТАСС директор музея Алла Гусева.

Выставка открылась в преддверии Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Сочи и Москве 14-22 октября.

По словам Гусевой, "к нам уже часто заходят журналисты зарубежных телеканалов, освещающие подготовку Сочи к предстоящему фестивалю". Она добавила, что для участников фестиваля молодежи и студентов планируется организовать специальные экскурсии.

Напомним, что в первый день фестиваля в Москве пройдет международный парад-карнавал студенчества. Основные мероприятия состоятся в Олимпийском парке Сочи с 15 по 22 октября. Участниками форума станут более 20 тысяч молодых людей, заявки на участие в фестивале поступили из более чем 180 стран мира.

Обсудить