Беременная акушерка стала рожать, едва приняв чужие роды

Беременная акушерка стала рожать во время чужих родов

У беременной Эмили Джейкобс схватки начались, когда женщина сама принимала роды у одной из пациенток. Это произошло прямо в разгар ночной смены в больнице при Университете Айовы.

28-летняя доктор находилась на 36-й неделе беременности и пока не ждала собственных родов. Однако в разгар ночной смены у неё внезапно начались схватки... Это произошло в тот момент, когда ребёнок пациентки уже появился на свет.

Доктор Джейкобс сама находилась в очень напряженном состоянии из-за трудных родов пациентки, поэтому поначалу она даже не обратила внимания на необычные симптомы собственного тела.Только когда ребенок появился на свет и молодая врач уже уже снимала перчатки, девушка почувствовала, что теперь ей придется самой превратиться из врача в пациентку.

Конечно, Эмили очень испугалась, ведь она сама была дежурным доктором в ночной смены и рассчитывать ей поначалу было не на кого. Кроме того, она прекрасно понимала, что роды преждевременные, ведь они начались на три недели раньше срока.

При этом доктор понимала, что клиникой серьезно нарушена внутренняя инструкция по безопасности, ведь Эмили была чуть ли не единственным интерном во всей истории клиники, которому позволили работать на третьем триместре беременности, понимая очевидный риск.

Впрочем, это вообще редкий случай не только в данном госпитале, но и повсеместно в стране. Молодые медики в США, как и все молодые специалисты, обычно планируют рождение детей тщательно и откладывать этот вопрос до той поры, пока они не обретут какого-либо устойчивого положения на работе. Беременность может замедлить развитие их карьеры на самом старте.

Однако амбициозная Эмили не стала откладывать роды на потом, она хотела получить как можно больше практических навыков и поэтому работала по 80 часов в неделю, включая ночные смены (при том что норма - 40 часов), и часто подолгу находилась на ногах, несмотря на растущий животик. Девушка планировала уйти в декрет только за пару недель до ожидаемого срока беременности, однако роды у молодого акушера, который и сам принял бесчисленное их количество, начались значительно раньше.

К счастью, история закончилась благополучно, и роды прошли без осложнений. Так что через несколько часов после того, как у нее начались схватки, Эмили произвела на свет замечательного и вполне здорового мальчика. И, можно сказать, вернулась с работы с пополнением.

Обсудить