Омск выступает против жестокости живодеров

В Омске прошла акция за принятие закона против живодеров

16 сентября в Омске на Театральной площади зоозащитники принимали подписи за скорейшее принятие закона "Об ответственном обращении с животными".

Сообщается, что в рамках всероссийской акции "Закон нужен сейчас!" перед Музыкальным театром жители города выразили свое отношение к отсутствию правовых мер пресечения живодерства в России, а также заявили о необходимости принятия соответствующего закона.

По словам организаторов митинга, "мы не готовы более мириться с безнаказанным живодерством, хватит уже плакать над трупами кошек, отравленных в подвалах или замерзших на дачах, хватит отворачиваться от ужасных кадров мучений животных, выложенных садистами в сети интернет, хватит спорить с очередным извращенцем, предлагающим в комментариях травить, стрелять, убивать иными способами животных. Пора наказывать за все это! Пора оградить наших детей от садистов, испытывающих тягу к причинению страданий животным и, тем самым, готовым и к причинению страданий и человеку!"

Участники митинга активно подписывали манифест о скорейшем принятии закона «Об ответственном обращении с животными». Сбор подписей продлится еще неделю, до 27 сентября.

Стоит отметить, что организаторы провели благотворительную акцию «МЕШОК ДОБРА». Для спасенных с улиц бездомных животных приюты и благотворительные организации Омска принимали корма для кошек и собак, препараты от блох, глистов, витамины, миски, одноразовые пеленки, лотки, наполнители для лотков, поводки, ошейники и другие полезные вещи.

Собранные подписи объединят и копии отправят в Администрацию Президента, Правительство России и Госдуму.

 

Обсудить