Антоний Мацеревич может потерять пост из-за связей с Россией

Министр обороны Польши подозревается в связях с Россией

Оппозиционная польская партия "Гражданская платформа" выступила с предложением временно отстранить от власти министра обороны Антония Мацеревича.

Представители партии призвали премьер-министра Беату Шидло обратить внимание на появившуюся информацию о том, что Мацеревич мог сотрудничать с российскими военными разведывательными структурами.

Соответствующее представление оппозиция внесла в комиссии сейма по вопросам национальной обороны. Ожидается, что комиссия будет обсуждать его в течение двух недель. Позже оппозиция направит свое представление к правительству.

Ранее представительница партии Божена Каминская заявила о наличии сведений о якобы имеющих место связях Мацеревича с Россией. Польский журналист Томаш Пятек, специализирующийся на расследованиях,  сообщил, что нынешний руководитель оборонного ведомства страны якобы имел связи с сотрудником КГБ еще в советское время.

В "Гражданской платформе" считают, что если информация журналиста соответствует действительности, Мацаревича нельзя оставлять на его нынешнем посту.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить