Попытка номер два: на Украине решили создать "конкурента Facebook"

Новую социальную сеть под названием "ЄСвоє" задумали создать на Украине. Об этом сообщила на своей странице в Facebook Александра Струмчинская, принимающая участие в разработке этого проекта.

"Когда вы увидите масштабность проекта, то поймете, что это не сайт-"однодневка", а реальный конкурент не только российским соцсетям, но и Facebook", — написала Струмчинская.

По ее словам, в новой соцсети будет легальный доступ к контенту — музыке и кино. И это еще не все: новая украинская соцсеть станет и бизнем-проектом: здесь "каждый пользователь при желании сможет зарабатывать".

Регистрацию в новой соцсети планируется начать с 29 сентября.

Энтузиазм Струмчинской разделили далеко не все пользователи соцсети. Многим было не ясно, зачем создавать что-то еще, если уже есть Facbook?

"Реально думаете, что старая начинка в новой обертке выстрелит? Конечно нет, кто сидел в ВК тот и сидит, кто сидел в ФБ тот и тут будет сидеть, новый проект загнется по той же причине, что и предыдущие", — отметил один из комментаторов.

Напомним, Александра Струмчинская была одним из авторов предыдущего "грандиозного украинского проекта" — соцсети под названием Ukrainians, которая разрабатывалась совместно с канадскими программистами.

Вскоре после того, как власти на Украине заблокировали российские соцсети "Одноклассники" и "ВКонтакте", украинским пользователям пообещали собственный "еще лучший" аналог. Создаваемая платформа для онлайн-общения рекламировалась очень широко. Но это не помешало ей тихо "скончаться" спустя несколько месяцев, так и не начав полноценно работать.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *