Песков: "личной вендетты" к Клинтон у Путина не было

Заявление экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон о том, что Владимир Путин "желал победы Трампа" из-за "личной вендетты" с ней, коротко прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Нет", — сказал Песков в ответ на соответсвующий вопрос, имеет ли место со стороны российского лидера "личная вендетта", о которой говорит Клинтон.

Кроме того, по словам пресс-секретаря, в планы Путина не входит ознакомление с книгой Хиллари Клинтон.

О том, что у Путина якобы была по отношению к ней "личная вендетта", Клинтон заявила в интервью газете USA Today, рассказывая о своей книге под названием "Что случилось".

Книга воспоминаний Клинтон "Что произошло?" (What Happened) будет выпущена 12 сентября и станет ее третьей публикацией. В первой книге "Живая история" (2003) Клинтон описывает годы, проведенные ею в Белом доме в качестве первой леди. Вторая книга "Трудный выбор" (2014) повествует о событиях 2007-2013 годов.

Одновременно с выходом в свет этой книги в США был опубликован отчет о социологическом исследовании, которое свидетельствует: более 60% американцев считают, что экс-кандидату в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон пора уходить из политики.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить