Убийце из Украины как мёдом намазали в России

Воронежские правоохранители задержали в Кантемировском районе области 31-летнего гражданина Украины, который незаконно пересёк границу России.

По данным пресс-службы ФСБ, задержанный отбывал в Липецкой области срок за убийство. После освобождения ему запретили въезд на территорию России до 2019 года, но в июле 2014 года мужчина попытался вернуться в нашу страну рейсовым автобусом.

На границе эту попытку пресекли пограничники, но злоумышленник пешком отправился в обход пунктов пропуска и пересёк государственную границу в районе хутора Хрещатый Кантемировского района Воронежской области.

Далее он отправился попутным транспортом. Правоохранителям задержанный пояснил, что на Украине жить не хочет, а в России его ждет  сожительница.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации". В итоге мужчину приговорили к 1 году колонии строгого режима. 

Обсудить