Приморский олигарх раскритиковал прошедшие выборы

Муниципальные выборы во Владивостоке, которые эксперты считают "репетицией выборов президента", вызывают вопросы у многих наблюдателей.

По словам одного из крупнейших коммерсантов Дальнего Востока и успешного российского девелопера – Дмитрия Алексеева, "выборы в Думу Владивостока огорчают меня не только кадровым составом, но и полной безыдейностью".

"Вообще-то, выборы это отличный повод для общественной дискуссии о путях развитии и о необходимости такового. А если вспомнить, что Дума теперь будет выбирать мэра, то еще интереснее. Кто-то знает мнение идущих на выборы партий о кандидатуре будущего мэра? Парадоксальным образом, что-то отдаленно похожее на дискуссию было у ЕР на майских праймериз, но после и они перешли в режим тишины. Кого видит Единая России Мэром Владивостока? В политической жизни Владивостока происходит удивительный междусобойчик, когда внутренняя партийная возня определяет почти все ее содержание. Основной сюжет “как поссорились иван иванович с иваном никифоровичем”, слегка разбавляемый вопросом “может ли коммунист ходить на митинги Навального?”. Это что, актуальные вопросы для города, перед которым стоят важнейшие вопросы и вызовы? Стыдоба то какая" - пишет на своей странице в Facebook бизнесмен. 

Напомним, бизнесмен Дмитрий Алексеев является директором и учредителем одного из наиболее динамично развивающихся российских ретейлеров, компании с владивостокской пропиской – "ДНС Групп" и целого ряда других юридических лиц, в числе, которых фонд имени его компаньона и сподвижника – "РОФ ПОДДЕРЖКИ СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ КОНСТАНТИНА БОГДАНЕНКО", а также "ЦЕНТРА РОБОТОТЕХНИКИ", идеолог развития которой в России он является.

Обсудить