Киев кокетничает, выразительно отказывая России в праве на приватизацию

На заседании совета реформ президент Украины заявил, что к приватизации государственных объектов в стране будут привлечены украинские и иностранные инвесторы. Исключение составят представители России.

"Приватизация объектов госсобственности должна проходить открыто с привлечением украинских и иностранных инвесторов, но без инвесторов страны-агрессора", — передает заявление Порошенко его пресс-служба.

Сегодня в ходе заседания нацсовета реформ был рассмотрен законопроект, направленный на обеспечение прозрачности и эффективности приватизации государственных предприятий. По словам главы государства, этот вопрос является чрезвычайно важным для Украины, ее инвестиционного климата и перспектив экономического роста.

У власти есть желание и политическая воля обеспечить приватизацию объектов государственной собственности эффективно, открыто, конкурентно и с новыми законодательными нормами. Это сможет обеспечить доступ к процессу как отечественных, так и иностранных инвесторов, заявил Порошенко.

Напомним, как сообщала "Правда.Ру" заявление, в котором Россия называется "страной-агрессором" украинская Рада приняла в январе 2015 года. Именно такую формулировку постоянно вставляет в свои речи и Петр Порошенко. При этом, ни разу со стороны Украины не было предоставлено объективных доказательств этой "агрессии".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить