Читайте-завидуйте: Грузчикам в порту Хельсинки платят по 4000 евро

Порт Хельсинки объявил набор грузчиков на зарплату в 4000 евро

Экономика Финляндии сегодня на подъеме, и это довольно заметно отражается на работе порта Хельсинки Вуосаари: здесь активно расширяют штат рабочих.

В первой половине 2017 года грузоперевозки в финских портах увеличились на 12%. В связи с этим руководство Вуосаари приглашает на работу новых грузчиков и обещает платить им по 4 тысячи евро в месяц (без вычета налогов). Об этом пишет издание Taloussanomat.

Требования к желающим занять эти вакансия невысокие: достаточно иметь только школьное образование, опыт аналогичной работы необязателен. Но все кандидаты должны иметь мотивированность и позитивный настрой.

Конечно, работа в порту тяжелая, предупреждают соискателей, а трудиться придется по ночам и выходным. Это не испугало желающих заполучить вакансии: на предложение порта уже откликнулись почти две сотни человек.

Напомним, как сообщала "Правда.Ру", согласно прогнозу Еврокомиссии, ожидается, что экономика Финляндии, в основном — за счет экспорта, в 2017 и 2018 годах вырастет на 1,2% и 1,5% соответственно. Однако в рамках Евросоюза Финляндия пока остается в аутсайдерах. Хуже дела обстоят только в Италии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить