Глава МИД ФРГ: Лавров - "тертый калач", мне легче говорить с Путиным

Некоторую неуверенность ощущает глава МИД Германии Зигмар Габриэль, когда рядом с ним находится его российский коллега Сергей Лавров. Об этом он рассказал во время выступления на форуме, организованном изданием Handelsblatt.

"Лавров - очень интересная фигура. Если вы его встретите в четыре часа утра или разбудите, или и то, и другое вместе, по какому-нибудь поводу он вам процитирует резолюцию 2312 от такого-то года, страницу 64, левый столбец, второй абзац… Он его знает наизусть", — сказал Габриэль, заметив, что у него самого нет желания перечитывать эти резолюции, кроме того, он не совсем уверен, что российский министр не сам только что выдумал эту "резолюцию". Ну а в целом Габриэль считает, что Лавров для него "слишком тертый калач".

"Поэтому мне легче с [президентом РФ Владимиром] Путиным, он не знает резолюции", — сказал Габриэль, отметив: "конечно, это предположение — шутка".

"Я их обоих очень ценю", — заключил глава МИД ФРГ.

Напомним, в июльском интервью изданию Focus Габриэль заявил, что с Путиным, который "отстаивает интересы России", можно "четко и без уловок" обсуждать проблемы, вызывающие разногласия. "Поэтому я ценю разговоры с ним", — отметил Габриэль.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить