Ученые рассказали, почему женщин устраивают глупые и бедные мужья

Ученые из Канзасского университета задались вопросом: почему бедные и глупые мужья больше устраивают женщин? Ответ на вопрос удалось найти во время исследований.

Число образованных и обеспеченных женщин растет с каждым днем, их шансы найти такого же равного себе партнера уменьшаются. При этом с мужчинами же дело обстоит наоборот.

Во время исследования специалисты провели анализ гендерных изменений в базе данных о финансовом благополучии и высшем образовании. Оказалось, что доходы прекрасной половины человечества растут с большей скоростью, чем достаток представителей мужского пола.

Женщины становятся более образованными, опережая в этом вопросе мужчин, а брак в современных условиях оказывается на более равных условиях, чем раньше.

Таким образом ученые пришли к выводу, что вклад мужа в семью сильно уменьшился по сравнению с тем, сколько денежных средств тратят женщины на те же нужды. Интересно, что мужчины, кстати, на эту ситуацию не жалуются.

Кстати, не за горами то время, когда мужчины смогут…. рожать. Такой прогноз сделали эксперты в области здравоохранения Великобритании, заявив, что уже лет через 10 можно будет трансплантировать матку в мужской организм. Не исключено, что в Британии подобные операции будут проводиться по медицинской страховке, ведь такая медуслуга закреплена в законодательстве страны.

Обсудить