Претендентку на звание "Мисс Америка" поставил в тупик вопрос о России

О связях Трампа и России спросили участницу конкурса красоты "Мисс Америка". Непростой вопрос, ответ на который до сих пор не нашли даже американские спецслужбы, достался претендентке от штата Миссури Дженнифер Дэвис.

Интеллектуальный этап, где девушкам задают вопросы, включается в программу конкурса ежегодно. Как отметили зрители, в этом году все вопросы были связаны с политикой. Так, один из членов жюри попросил красотку от Миссури определить, виновен или нет американский президент в сговоре с Россией, которая принесла ему победу на выборах. "Сейчас я бы сказала "не виновен", потому что достаточного количества информации пока нет", — демократично ответила участница конкурса красоты.

Другим конкурсанткам пришлось ответить, согласны ли они с решением Трампа выйти из Парижского соглашения по климату, как они относятся к сносу памятников конфедератам, а также довольны ли они реакцией президента США на события в Шарлотсвилле.

Добавим, что, несмотря на дипломатичный подход на интеллектуальном этапе, Дженнифер Дэвис не получила корону победительницы. Первое место заняла представительница Северной Дакоты 23-летняя Кара Мунд.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить