В Бирмингеме мужчина с ножом ворвался в церковь и ранил троих прихожан

Вооруженный мужчина атаковал прихожан церкви в Бирмингеме

В Британии в одной из церквей Бирмингема вооруженный ножом человек напал на прихожан. Происшествие случилось во время службы, сообщает Daily Mirror.

В этот момент в Ново-Иерусалимской апостольской церкви находились 150 человек. Туда ворвался 46-летний мужчина, размахивающий большим кухонным ножом.

Трое мужчин были ранены, но их жизни ничего не угрожает. Прихожане смогли скрутить нападавшего и сдерживали его до приезда полиции и медиков. Позже полицейские сделали выводы, что атака была целенаправленной, нападавший знал своих жертв и ворвался в церковь с целью убить их.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что накануне в Бельгии в Турне из-за угрозы взрыва эвакуированы посетители и служащие собора Богоматери. Причиной стал подозрительный чемодан, который оставил в храме неизвестный мужчина.

Его зафиксировала охрана храма, которая увидела незнакомца на камерах. В качестве меры предосторожности полиция эвакуировала посетителей и служащих собора. Сообщается, были вызваны армейские саперы. Вокруг здания собора Богоматери был введен периметр безопасности.