Саакашвили готовится "дать концерт" по случаю въезда на Украину

Саакашвили начинает вторжение на Украину

Михаил Саакашвили намерен в воскресенье, 10 сентября, предпринять попытку вернуться на Украину. Его будут сопровождать журналисты, вместе с ними политик намерен ехать на КПП "Краковец". В Перемышле Саакашвили даст пресс-конференцию.

Границу политик планирует пересекать на общих основаниях. На Украине возможно его задержание: Грузия направила Украине уже третий запрос о выдаче своего бывшего президента. Политик путешествует с украинским паспортом, хотя лидер Украинского Государства Петр Порошенко еще в июле лишил его гражданства.

Пропускной пункт "Краковец" на границе с Польшей огородили колючей проволокой, но в ГПСУ заявили, что колючая проволока на КПП появилась отнюдь не в связи с приездом Саакашвили.

Также в Госпогранслужбе заявили, что 10 сентября работа журналистов в пункте пропуска "Краковец", куда может прибыть Михеил Саакашвили, будет ограничена, но рядом обустроят место для коммуникации.

Встречать Саакашвили на границе с Польшей планируют представители "Руха новых сил", политики и активисты.

В ночь на субботу на въезде в Бровары полиция заблокировала колонну машин так называемого "Штаба блокады торговли с оккупантами", которая ехала в "Краковец".

На границе находятся автобусы с молодыми людьми спортивной внешности, которые заявили, что приехали, потому что "против Саакашвили".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что для того, чтобы вернуться на Украину, экс-президент Грузии, бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили готов использовать "несколько легальных способов".

На пресс-конференции, состоявшейся сегодня в Варшаве, лишенный украинского гражданства Саакашвили заявил, что действующего документа у него нет, но как "легально вернуться домой" он знает. Какие именно "легальные способы" Саакашвили надеется использовать, осталось в секрете, но на встречу на границе в 14:00 в воскресенье своих сторонников он уже пригласил.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить