Цены на недвижимость ЦАО подскочат после открытия "Зарядья"

Открытие парка "Зарядье" может стать драйвером цен на элитные новостройки в центре Москвы. Стоимость метра, по прогнозам экспертов, вырастет на 10-15%. Такие данные приводятся в пресс-релизе компании Savills, поступившем в редакцию "Правды".

Близость парка повышает стоимость новостроек ЦАО в среднем на 7-10%, говорится в пресс-релизе, однако высокий ценовой потенциал локации парка "Зарядье", скорее всего, станет дополнительным фактором роста цен. Рост может составить порядка 10-15%.

В настоящее время в открытой продаже находятся четыре новостройки в шаговой доступности от парка "Зарядье": ЖК "Симфония набережных", апарт-комплекс "Софийский", Balchug Viewpoint и Balchug Residence. Суммарный объем предложения в этих новостройках превышает 300 лотов, средний бюджет покупки составляет 53 млн. рублей.

Парк "Зарядье" строится в историческом районе Китай-город, на месте ранее снесенной гостиницы "Россия". Торжественная церемония открытия состоится в день города Москвы, 9 сентября 2017 г. В мероприятии примет участие президент России Владимир Путин.

Объем инвестиций в строительство "Зарядья" составляет, по разным источникам, от 13 до 27 млрд. рублей.