Томские кадеты рассказали, что их кормят "кашей с червями"

В Томске родители воспитанников кадетского корпуса обратились в Роспотребнадзор и департамент образования с жалобой на некачественное питание детей. Как говорят родители, их дети трижды за неделю находил в каше червей, сообщает "Россия. Томск".

Черви в еде могли появиться из-за некачественной крупы, невнимательности повара или недосмотра руководства учреждения. Воспитанники отказываются есть в столовой и питаются хлебом, как говорят родители.

Как дают понять родители, руководство образовательного учреждения не только не воспринимает жалобы воспитанников, но и пытается скрыть этот факт. Так. Один из учеников успел сфотографировать еду с червями, но отправить смог только одной фото, так как телефон у него и у других воспитанников отобрали.

Родители побывали на встрече с руководством образовательного учреждения и представителями областного департамента общего образования. В ходе собрания прозвучала информация о том, что данный поставщик обеспечивает продуктами и другие образовательные учреждения в городе.

Как сообщил редакции местного сайта tvtomsk. ru собственный источник, троих воспитанников забрали домой с рвотой и жидким стулом. В Роспотребнадзоре сообщили, что в ведомство поступали устные жалобы от родителей воспитанников кадетского корпуса. В данный момент проходит внеплановая проверка, на месте работает специалист. Собеседница уточнила, что будет производиться отбор круп. Результаты проверки станут известны на следующей неделе.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что крупные штрафы грозят руководству биробиджанского детского дома. Роспотребнадзор при проверке продуктов питания обнаружил серьезные нарушения.

Так, в крупе, которой кормили детей, обнаружили металломагнитную примесь. Неприятный сюрприз попался в ячневой крупе, где были выявлены частицы размером 1,7 мм. Также на складе хранились партии испорченного пшена, а рис и овсянка не имели соответствующих маркировок.

Обсудить