Лидеры парламентских партий придут на "Ночь выборов-2017"

Организаторы онлайн-марафона "Ночь выборов-2017" сообщили о намерении лидеров всех парламентских партий принять участие в мероприятии, которое пройдет в российской столице 10 сентября.

В сообщении, в частности, говорится, что свое участие подтвердил секретарь генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов. Кроме того, планирует прийти лидеров коммунистов Геннадий Зюганов. Также подтверждено участие в марафоне руководителей "Справедливой России" и ЛДПР.

Ранее организатор дискуссионного клуба WTF Дмитрий Гусев рассказал, что онлайн-марафон призван стать открытой площадкой "для представителей всех политических сил, журналистов, политологов и блогеров, на которой они смогут в режиме реального времени обсудить процесс выборов. Такой подход позволяет делать выборы более понятными, прозрачными и повышает интерес к ним".

Онлайн-марафон будет охватывать все регионы, где пройдут выборы, будут задействованы все современные коммуникационные площадки, включая мессенджеры. Ранее сообщалось, что к участию в мероприятии будут приглашены более 200 политиков, политологов, социологов и политжурналистов.

Онлайн-марафон "Ночь выборов-2017" пройдет 10 сентября в здании, где раньше располагался Центральный телеграф. Мероприятие проводят Российская ассоциация политических консультантов (РАПК), Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Комитет по политтехнологиям РАСО, Рабочая группа Общественной палаты РФ по мониторингу избирательных прав граждан, Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Ассоциация наблюдателей "Национальный общественный мониторинг".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *