Появилось полное видео атаки школьника-стрелка в Ивантеевке

В Сети опубликовано видео с камер наблюдения в школе в подмосковной Ивантеевке. На кадрах, которые публикует телеграм-канала Mash, видно, как школьник выжидает около здания учебного заведения, когда его одноклассники из 9 "А" класса собираются на урок.

Потом он набирает номер на своём мобильном, делает звонок и уверенной походкой направляется "на дело". Известно, что девятиклассник готовил нападение заранее. Он ассоциировал себя с Беннетом Клиболдом — одним из организаторов массового убийства в американской школе "Колумбайн" в 1999 году.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Подмосковье следователи переквалифицировали дело школьника, напавшего на учительницу в Ивантеевке, в "Покушение на убийство". Изначально дело было заведено по статье "Хулигантсво", после добавилась статья "Халатность".

Следствие пойдет в суд с ходатайством об аресте подростка, сообщает СК РФ. Более тяжкая статья грозит девятикласснику более строгим наказанием. Подросток уже прошел психиатрическую экспертизу, результаты ее пока неизвестны.

Обсудить