Сергея Удальцова вызвали на допрос в Следственный комитет

Бывший координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов вызван на допрос в Следственный комитет России. Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Она не уточнила, по какому делу и в каком качестве вызван Удальцов. В свою очередь, адвокат Дмитрий Аграновский, которые представляет интересы Удальцова, заявил, что ни они, ни его клиент не знают о вызове в Следственный комитет.

"Никаких повесток Удальцову не приходило. Когда и для чего его вызывают, ни ему ни мне не известно. Пока что он не собирается никуда идти", - сказал адвокат.

Напомним, Сергей Удальцов 8 августа вышел на свободу после 4,5 лет заключения - он отбывал наказание за организацию массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года.

По выходе на свободу Удальцов собрал пресс-конференцию, на которой, в частности, пообещал призвать к ответу лидеров оппозиции. "И вот сейчас акции: опять людей сажают, зачем их подставляют под дубинки, под молотилово? Мне кажется, мы так не должны себя вести, если мы за демократию, за народ", - сказал тогда Удальцов. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить