Об одобрении работы Порошенко заявило рекордно низкое число жителей Украины

Результаты опроса населения, проведенного в начале августа, опубликован украинский Центр социальных исследований. Оказалось, что полностью одобряют работу президента Порошенко только 2,2% жителей страны.

Во время исследования было опрошено 1210 человек. Из них недовольны работой главы государства 75,5% респондентов, скорее одобряют — 17,2%, а остальные 5,1% затруднились с ответом.

Также у украинцев поинтересовались их отношением к деятельность Владимира Гройсмана и Андрея Парубия. Оказалось, что результаты у обоих политиков не многим лучше.

Премьер-министром недовольны 73% респондентов, полностью одобряют только 2,0%, скорее одобряют — 18,2%, и 6,8% украинцев затруднились ответить.

Одобряют работу председателя Верховной рады Парубия еще меньше опрошенных — 1,7%. Не одобряют — 73,2%, скорее одобряют — 14,9% и затруднились ответить — 10,2%.

Между прочим, граждане Украины адекватно воспринимают ситуацию в стране. Как показал опрос, проведенный в июне, украинцы винят в развале экономики властей.

Благосостояние граждан продолжает падать. Так, больше 60% респондентов признались, что их материальное положение ухудшилось, они не могут даже оплатить услуги ЖКХ. Чуть больше 30% украинцев счета оплачивают регулярно. При этом практически все опрошенные заметили, что в последний год цены на товары и услуги в стране выросли.

Винят респонденты действующую власть. 65% опрошенных причиной плохого экономического положения в стране назвали непрофессионализм и коррупцию в верхах. Больше половины респондентов винят в сложившейся ситуации войну на востоке страны, каждый третий вину возложил на депутатов Верховной Рады.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить