"Ох, уже эти сказочники": Порошенко как сумел возвеличил украинский паспорт

Порошенко заявил, что украинский паспорт — самый почитаемый в мире

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинский паспорт становится самым почитаемым в мире и сам пошел оформлять новый биометрический загранпаспорт. Посещение президентом Центра оказания административных услуг сняли на видео и выложили в "фейсбуке".

"Сотни комфортных современных центров админуслуг уже функционируют по всей стране. И один из крупнейших отныне будет работать в Харькове. Каждый такой ЦОАУ — это символ прозрачной эффективной власти. А главное — это комфорт и удобство для граждан", — говорится в подписи к видео.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент Украины подписал 1 сентября указ, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о системе фиксации биометрических данных лиц. Текст документа опубликован на президентском сайте.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 10 июля 2017 "Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины", — сказано в документе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить