В Астане перекрыли несколько улиц из-за конфликта возле строящегося отеля

 

Сегодня в центре Астаны полиция перекрыла движение сразу по нескольким улицам. Причиной этого стала конфликтная ситуация на строительстве здания"Абу Даби плаза".

По словам акима (мэра) Астаны Асета Исекешева, коорый прокомментировал ситуацию, на стройке случился конфликт на бытовой почве между сотрудниками охраны и иностранными рабочими.

"Проведены переговоры, инцидент исчерпан, по результатам будут приняты соответствующие меры. Просим воздержаться от лишних комментариев во избежании конфликтных ситуаций и провокации", — написал Исекешев на своей странице в Facebook.

Слова астанинского мэра подтвердили в департаменте внутренних дел столица Казахстана. "На место конфликта выезжали представители акимата и правоохранительных органов. Принятыми мерами конфликт локализован и обеспечена охрана общественного порядка. Проводится проверка", — заявили в полиции.

Других подробностей инцидента в полиции не сообщают.

Улицы в районе строительства здания "Абу Даби плаза" в административном центре столицы по-прежнему остаются оцепленными, проезду автомобилей препятствуют сотрудники со щитами.

Обсудить