В Ростове-на-Дону столкнулись шесть автобусов с детьми

На улице Малиновского в Ростове-на-Дону "паровозиком" столкнулись шесть экскурсионных автобусов, в которых ехали дети.

По данным ГУ МВД по Ростовской области, колонна ехала в сопровождении ДПС. Автобусы двигались друг за другом. Патрульный автомобиль затормозил слишком резко, а замыкающий колонну автобус не соблюдал дистанцию, из-за чего столкнулся с впереди идущими машинами.

В полиции уточнили, что в них перевозили детей, никто в результате ДТП не пострадал, а автобусы получили механические повреждения.

Все автобусы были экскурсионные и приехали из Таганрога.

В настоящее время сотрудники ГИБДД уточняют обстоятельства произошедшего и обеспечивают беспрепятственный проезд транспорта на данном участке дороги.

Дорожно-транспортные происшествия с участием автобусов происходят часто. Нередко в них пострадавшими оказываются дети. Как сообщала "Правда.Ру", в декабре 2016 года на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск произошло крупное дорожно-транспортное происшествие: столкнулись два грузовика, автобус и два легковых автомобиля. Жертвами аварии стали 12 человек, 10 из них — дети.

В автобусе, попавшем в аварию, ехала детская команда по акробатике, возвращавшаяся с соревнований из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск.

Обсудить