На торжественную линейку к челябинским гимназистам пришли Дед Мороз и Снегурочка

День знаний в гимназии №24 города Челябинска решили отметить по-особенному и пригласили на утреннюю линейку Деда Мороза и Снегурочку. По словам директора гимназии, организаторы праздника очень хотели удивить детей, особенно первоклашек.

"Наша креативная группа решила сделать праздник 1 сентября необычным, чтобы чуть отойти от традиционного формата. Так и появилась идея с Дедом Морозом и Снегурочкой. Удивились и обрадовались не только первоклассники", - рассказала Татьяна Шишкина в беседе с URA. RU

Пользователи соцсетей посмеялись над таким креативом. В сообществе "Типичный Челябинск" в соцсети "ВКонтакте" читатели оставили такие комментарии: "Видимо, с фантазией вообще беда", "Зима близко", "Директор школы был сильно не трезв", "Видимо, смог повлиял", — иронизировали пользователи.

Точку в обсуждении поставил некий Дмитрий Н., пояснив, что до Петра I начало нового года в России праздновали именно 1 сентября.

Напомним, как сообщала "Правда.Ру", сегодня, в День знаний, в российских школах прошли торжественные линейки. 1 сентября в России сели за парты около 15,5 млн детей, из них около 1,8 млн — первоклассники.

Обсудить