Открытый урок Владимира Путина 1 сентября покажут на всю страну

В Ярославле 1 сентября в одной из школ президент России Владимир Путин проведет открытый урок, который будет транслироваться во всех школах страны.

Трансляция из Ярославля будет проходить в 24 городах: Белгороде, Великом Новгороде, Екатеринбурге, Новоуральске, Гурьевске Калининградской области, Кирове, Майкопе, Перми, Петрозаводске, Рязани, Саранске, Саратове, Севастополе, Ставрополе, Томске, Улан-Удэ, Южно-Сахалинске, Находке, Полярном Мурманской области, Дербенте, Ростове-на-Дону, Челябинске, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Школьники смогут не только посмотреть открытый урок Путина, но и задать президенту вопросы по видеомосту.

Всероссийский открытый урок "ПроеКТОриЯ", сообщается на сайте департамента образования Ярославской области, будет проходить с 09:00 до 15:00 мск с перерывом на обед. С 20-минутными лекциями перед школьниками, в числе прочих, выступят президент "Ростелекома" Михаил Осеевский, гендиректор "Росатома" Алексей Лихачев, глава "РЖД" Олег Белозеров и гендиректор концерна "Алмаз — Антей" Ян Новиков.

На 14:00-14:30 в расписании стоит "Главная лекция", без указания имени лектора. Трансляция открытого урока, помимо прочего, будет организованана сайте "ПроеКТОриЯ", а также на страницах проекта в соцсетях "Одноклассники" и "ВКонтакте".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в российских школах 1 сентября пройдет урок "Россия, устремленная в будущее". Он будет проводиться во всех классах.

Школьникам расскажут про "дальневосточный гектар", сохранение природы, госбезопасность. Тематический урок будет посвящен наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям и возможностям творческого применения талантов каждого россиянина.

Обсудить