Жертвами наводнения в Техасе стали 30 человек

В Техасе 30 человек погибли при наводнении за восемь дней с момента обрушения урагана "Харви". Ураган превратился в тропический шторм и сопровождался рекордным количеством осадков, сообщает New York Times.

"Я думаю, что это число значительно вырастет, когда дороги станут проходимыми", — сообщила изданию главный судмедэксперт округа Галвестон Эрин Барнхарт.

Количество осадков, выпавших в одном из городов в штате Техас, на который обрушился шторм "Харви", установило рекорд в континентальной части США. Специалисты Национальной метеорологической службы зафиксировали, что количество осадков в одном из каналов в городе Монт-Белвью достигло в середине дня во вторник 1320 мм. Это является самым большим показателем на континентальной части страны за всю историю подобных наблюдений.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Техасе в округе Бразориа, где продолжается мощное наводнение из-за шторма "Харви", прорвало дамбу. Об этом в "твиттере" сообщили власти.

"Плотину на озере Колумбия прорвало. Бегите прочь!" — говорится в сообщении. Также переполнился искусственный резервуар воды, расположенный в 30,5 километрах западнее центра города Хьюстона.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить