В Сирии силы коалиции во главе с США попали под обстрел протурецких боевиков

В Сирии на севере страны в провинции Манбидж силы коалиции во главе с США попали под обстрел протурецких боевиков. Военный открыли ответный огонь, сообщает Reuters.

О случившемся сообщил представитель коалиции полковник Райан Диллон. "Наши силы были обстреляны, они открыли ответный огонь, а затем перешли в безопасное место", — рассказал Диллон.

Полковник также сообщил, что коалиция предупредила Турцию о "недопустимости" подобных действий поддерживаемых ею повстанцев.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что постоянное представительство Сирии при ООН обратилось к генеральному секретарю и Совету Безопасности Организации Объединенных наций с требованием распустить действующую в стране международную коалицию во главе с США. По заявлению Дамаска, коалиция причастна к преступлениям, совершенным на территории Сирии.

В то же время, сирийские власти призывают государства — члены коалиции "дистанцироваться от преступлений, совершенных этой коалицией от их имени, и незамедлительно ее распустить". По словам постпреда Башара Джаафари, своими действиями коалиция помогает боевикам, "развязавшим против сирийского народа кампанию террора и убийств".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить