В Минобороны рассказали, какое количество техники будет задействовано в учениях "Запад-2017"

700 единиц военной техники и около 13 тысяч человек поучаствуют в учениях "Запад-2017". Данные раскрыли в Министерстве обороны России.

Россия направит 5,5 тысяч военных, Белоруссия — 7,2 тысячи человек. "Около 70 самолетов и вертолетов, до 680 единиц боевой техники, в том числе около 250 танков, до 200 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, а также 10 кораблей", — рассказал заместитель министра обороны РФ генерал-лейтенант Александр Фомин.

Маневры стартуют 14 сентября и продлятся неделю. За это время военнослужащие отработают действия по борьбе с террористами, получающими поддержку из-за рубежа.

Напомним, что Министерство обороны Белоруссии отравило приглашение на учения "Запад-2017" наблюдателям из семи стран. По данным пресс-центра оборонного ведомства, в списке приглашенных представители Украины, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Швеции и Норвегии. Приглашены и представители военно-дипломатического корпуса, аккредитованного при министерстве обороны Белоруссии, представители международных организаций: ООН, ОБСЕ, НАТО, СНГ, ОДКБ и Международного комитета Красного Креста (МККК).

Обсудить