Россияне назвали лучший возраст для свадьбы

Социологи из ВЦИОМ провели опрос, в ходе которого выяснилось, что 77% респондентов уверены: мужчинами вступать в брак лучше всего в 27 лет. А вот девушкам лучше всего успеть выйти замуж до 23 лет — с этим согласны 81% опрошенных.

Кроме того, россияне отдают предпочтение официальному браку, нежели сожительству. 78% высказались за регистрацию брака и печать в паспорте, в то время как за необязательную регистрацию отношений в ЗАГС высказались лишь 12% респондентов.

Напомним, любовь — этот мотив по-прежнему остается главным для вступления в брак у современной российской молодежи. При этом против заключения брачного договора высказываются 86% молодых россиян.

Хотя личную свободу в семейных отношениях ценят 30% опрошенных, только 3% из них готовы простить и понять "загулявшую" половину. Для всех остальных измена — это повод для скандалов, рукоприкладства, мести и разводов.

Такие данные были получены в результате социологического опроса, проведенного Высшей школой экономики и Российским государственным социальным университетом.

Обсудить